Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала, кому нельзя есть оливье на Новый год - РИА Новости Крым, 29.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказала, кому нельзя есть оливье на Новый год

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. Популярный на новогоднем столе салат оливье не стоит есть людям с ожирением, заболеваниями желудка, сердца, а также диабетом второго типа. Об этом АиФ рассказала диетолог Маргарита Куц.

По ее словам, лучше всего  на новый год сделать "лайт" версию салата. Например, покупной майонез можно заменить на домашний или вместо него использовать йогурт. В этом случае жирность салата уменьшается.

Колбасу можно заменить мясом курицы или говядины. Диетолог также посоветовала минимизировать количество картошки и вместо соленых огурцов в салате использовать малосольные.  Врач отметила, что всего хорошего должно быть в меру. Важно не забывать, что Новый год – это всего один или два дня, в течение которых можно есть салат с майонезом. Эксперт также порекомендовала не перегружать пищеварительную систему на ночь.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали о правилах зимнего питания. По словам специалистов, в холодное время года необходимо есть нежирное мясо со свежими овощами и запивать это все горячим чаем. А помочь иммунитету "не дать слабину" помогут соевые бобы, молочные продукты, масло, орехи и зерновые. 

Кроме этого, датские ученые рассказали, что нужно есть на завтрак, чтобы снизить риск инсульта.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала