Рейтинг@Mail.ru
В Крыму отреагировали на уголовное дело Украины из-за прибытия поезда - РИА Новости Крым, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму отреагировали на уголовное дело Украины из-за прибытия поезда

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПервый пассажирский поезд пересекает Крымский мост, 25 декабря 2019 года
Первый пассажирский поезд пересекает Крымский мост, 25 декабря 2019 года
Читать в

CИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек - РИА Новости Крым. Председатель парламента Крыма Владимир Константинов прокомментировал возбуждение на Украине уголовного дела из-за прибытия первого поезда с пассажирами в Крым.

В среду так называемая прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело из-за первого поезда, прибывшего на полуостров с материковой части России.

"Это обычная реакция неадекватной власти на Украине. Они понимают, что Крым потерян для них всегда. Все, что у нас происходит, их раздражает, и они ничего не могут с этим поделать", - сказал Константинов журналистам.

По мнению главы Госсовета, украинские власти раздражены не столько фактом запуска железнодорожного сообщения с Крымом, сколько успешным развитием полуострова.

"Если бы мы сейчас сидели без света, прозябали в разбитой инфраструктуре и жаловались на жизнь, это бы их устроило", - убежден Константинов.

Первым регулярным пассажирским поездом, который приехал на полуостров по Крымскому мосту, стал состав из Санкт-Петербурга. Он стартовал с Московского вокзала северной столицы 23 декабря и прибыл в Севастополь утром 25 декабря.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала