Рейтинг@Mail.ru
На Украине возбудили уголовное дело из-за поезда в Крым - РИА Новости Крым, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине возбудили уголовное дело из-за поезда в Крым

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевПервый поезд после пятилетнего перерыва прибывает в Севастополь
Первый поезд после пятилетнего перерыва прибывает в Севастополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости Крым. Так называемая прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело из-за первого поезда с материковой части России в Крым. Об этом сообщает "представительство президента Украины в АРК".

"Сегодня 25 декабря прокуратура Автономной Республики Крым зарегистрировала уголовное дело по факту незаконного пересечения пассажирским поездом "Санкт-Петербург – Симферополь" государственной границы Украины через "Керченский мост", - говорится в сообщении "украинской прокуратуры Крыма".

Уголовное дело возбуждено по статье "Незаконная переправка лиц через государственную границу". Как сообщают украинские власти, данные уже занесены в единый реестр досудебных расследований. Инициатором выступило "представительство президента Украины в Автономной Республике Крым".

В компании "Гранд Сервис Экспресс", которая занимается железнодорожными пассажироперевозками в Крым, от комментариев воздержались. "У нашей компании есть задача перевозить пассажиров, и мы ее выполняем", - заявил в комментарии РИА Новости Крым гендиректор компании Александр Ганов.

Первым регулярным поездом, который проехал по мосту в Крым, стал состав из Санкт-Петербурга. Он стартовал с Московского вокзала северной столицы 23 декабря и прибыл в Севастополь утром 25 декабря.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала