СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. В Армянске и селе Перекоп не установлено в атмосферном воздухе превышений предельно допустимых концентраций хлорида водорода. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды Крыма.
Выброс сернистого ангидрида в атмосферу произошел в Армянске в ночь на 24 августа. Было установлено, что причиной стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории завода "Крымский титан". Позже выяснилось, что отстойник предприятия значительно обмелел, что привело к увеличению концентрации оставшихся кислот и испарению различных химических веществ в атмосферу.
В настоящее время работа завода приостановлена. Власти приняли решение объявить каникулы в школах и детских садах. Всех детей отправили в санатории. Как пояснил глава Крыма Сергей Аксенов, это сделано в "предупредительных целях", здоровью и жизни людей в городе ничего не угрожает.В связи с экологической ситуацией в Армянске и нескольких селах Красноперекопского района введен режим ЧС.
