Сборная Бельгии заняла третье место на ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу-2018 (106)
Футбол. ЧМ-2018. Матч за третье место. Бельгия - Англия

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл — РИА Новости Крым. Сборная Бельгии обыграла команду Англии в матче за третье место на чемпионате мира в России, сообщает Р-Спорт.

Подготовка Самары к ЧМ-2018 по футболу
Президент ФИФА: чемпионат мира в России – лучший в истории
Отмечается, что тем самым бельгийцы достигли своего лучшего результата на мундиалях за все время.

Игра, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу Бельгии. В составе победителей мячи забили Тома Мёнье (4-я минута) и Эден Азар (82).

До этого лучшим результатом сборной Бельгии на чемпионатах мира было четвертое место в 1986 году.