Рейтинг@Mail.ru
Смогут ли онлайн-представления заменить "живой" театр - РИА Новости Крым, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Смогут ли онлайн-представления заменить "живой" театр

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский академический русский драматический театр имени М. Горького
Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым. Театральные онлайн-представления вряд ли смогут заменить "живые" постановки. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказала руководитель литературно-художественной части Крымского академического русского драматического театра им. Горького Людмила Касьяненко.

Руководитель литературно-художественной части Крымского академического русского драматического театра им. Горького Людмила Касьяненко
26 марта 2021, 08:36

"Чем прекрасен театр? Это обмен энергией между зрителями и актерами. Ведь спектакль нельзя повторить точь-в-точь. Завтра, например, мы будем играть эту же постановку, но она уже будет "жить" по-другому. Останется все то же самое: и авторский текст, режиссерские мизансцены, актеры те же самые. Но каждый раз спектакль идет по-другому. Все зависит от той энергетики, которая идет от зрительного зала. И думается, что это необходимо не только актерам, но и зрителям. Они начинают ценить живого актера, а не "лицо с экрана", - отметила Касьяненко.

Театр им. Луначарского. Севастополь - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
В Крым едут актеры со всей России
В то же время, по ее мнению, онлайн-трансляции театральных представлений все же помогли во время пандемии. Они "сохранили творческий запал", как и работникам театра, так и зрителям.

"Это помогло не упасть духом и не впасть в депрессию. Но спектакль должен быть "живой", онлайн никогда не передаст все эмоции и чувства", - заключила Касьяненко.

Ранее главный режиссер Государственного академического музтеатра РК Владимир Косов рассказал, что билеты в театр, купленные до пандемии коронавируса, не считаются "сгоревшими", зритель все так же имеет право посмотреть спектакль.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала