Рейтинг@Mail.ru
Новое в Законе "Об образовании": приоритет воспитательной работе - РИА Новости Крым, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое в Законе "Об образовании": приоритет воспитательной работе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПК Курьянов Жаворонков Кармазина
ПК Курьянов Жаворонков Кармазина - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать в
Историческое и культурное наследие играет значимую роль в образовании и воспитании детей и молодежи. Такое мнение высказал проректор по академической и административной политике КФУ – первый проректор Владимир Курьянов на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе. Он добавил, что усиление воспитательной функции образования поможет развить в детях чувство уважения к Родине, нравственные ценности и особое отношение к своей истории.
"Надо четко понимать, где есть историческая правда, а где искажение и прямая ложь, которая сейчас сочится через все каналы информации. Можно прямо сказать, что это все ориентировано на молодежь. Ибо забвение истории – прямой путь воспитания, который нужен нашим идеологическим противникам", – отметил проректор.
С 22 июля в России вступили в силу поправки в Закон "Об образовании". Согласно им, все образовательные учреждения должны усилить свою воспитательную функцию и способствовать "развитию личности ребенка на социокультурных, духовно-нравственных ценностях и принятых в российском обществе правилах и нормах поведения". У учебных заведений есть время привести свои программы в соответствие с законом до сентября 2021 года.
Подробнее – в полном видео онлайн-конференции.
Участники:
— проректор по академической и административной политике Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (КФУ) – первый проректор Владимир КУРЬЯНОВ;
— заместитель начальника департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры Республики Крым Александр ЖАВОРОНКОВ;
— председатель Совета Крымского республиканского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, кандидат исторических наук Наталья КАРМАЗИНА.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала