Рейтинг@Mail.ru
Итоги вступительной кампании в вузы 2020. Обучение в условиях пандемии - РИА Новости Крым, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги вступительной кампании в вузы 2020. Обучение в условиях пандемии

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОнлайн-конференция "Итоги вступительной кампании в вузы 2020. Обучение в условиях пандемии"
Онлайн-конференция Итоги вступительной кампании в вузы 2020. Обучение в условиях пандемии - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать в
Как повлияла эпидемия COVID повлияла на вступительную кампанию в вузы и какие коррективы в этой связи внесены в образовательный процесс.
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сент - 11.00. Онлайн-конференция "Итоги вступительной кампании в вузы 2020. Обучение в условиях пандемии".
Дипломы крымских вузов котируются не только в России, но и за рубежом. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил и.о. ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев. По его словам, не было ни одного случая, чтобы зарубежная фирма не приняла на работу выпускника регионального университета.
"Такого принципиально не может быть, так как санкции в данном случае к компаниям не относятся. Санкции – это больше пугалка, в которой нет правила не признавать крымские дипломы. Такая история может случиться  только с правительственными должностями, если наш выпускник будет устраиваться, к примеру, в МИД Украины", – пояснил Фалалеев.
Ректор Крымского инженерно-педагогического университета Чингиз Якубов обратил внимание, что хорошая и надежная организация будет смотреть, прежде всего, на знания выпускника, а не на корочку учебного заведения.
"Правильный работодатель прежде всего смотрит не на бумаги, а на уровень подготовки того или иного специалиста. В нашем вузе тоже никогда не возникало проблем, что наш диплом где-то был не признан", – отметил ректор КИПУ.
Севастопольские вузы также как и вузы Крыма имеют официальную аккредитацию и государственную лицензию, поэтому мнение о том, что оканчивая университет на полуострове можно не устроиться работать даже на материке, проректор по стратегическим коммуникациям Севастопольского государственного университета Иван Кусов считает мифом.
"Для большинства работодателей происхождение диплома не имеет какого-то принципиального значения. Наверное, могут возникнуть какие-то вопросы у чисто иностранных компаний. Но наши выпускники спокойно поступают на международные программы продолжения обучения и устраиваются в заграничные фирмы", – добавил проректор.
Подробнее – в полном видео с онлайн-конференции.
Видео онлайн-конференции смотрите здесь:
Участники:
— и.о. ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Андрей ФАЛАЛЕЕВ;
— ректор Крымского инженерно-педагогического университета Чингиз ЯКУБОВ;
— проректор по стратегическим коммуникациям Севастопольского государственного университета Иван КУСОВ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала