Рейтинг@Mail.ru
Зеленский отдал страну под полное внешнее управление - Путин - РИА Новости Крым, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский отдал страну под полное внешнее управление - Путин

© POOL / Перейти в фотобанкПрямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным
Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Украина не была включена в список "недружественных стран", поскольку ее народ не является недружественным России. Об этом во время ежегодной "прямой линии" заявил президент РФ Владимир Путин.
"Не считаю, что украинский народ - недружественный нам народ. Я уже много раз говорил об этом и могу повторить, что считаю украинцев и русских одним народом", - заявил Путин. Он подчеркнул, что умные люди дорожат своим единством и привел пример мордвинского народа, представители народностей которого говорят на разных языках, но при этом дорожат единством и относятся друг к другу с уважением. Дробление ни к чему хорошему не приводит, оно ослабляет этнос, подчеркнул президент.
Путин напомнил, что еще со времен средневековья русский народ пытаются раздробить, сначала Польша, потом Австро-Венгрия, которые хотели быть великими державами. Но необходимо помнить, чем это закончилось, отметил он.
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Крым и курс Украины в НАТО: о чем говорили Байден и Зеленский
Комментируя вероятность встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, Владимир Путин не отрицал возможность самого мероприятия, но усомнился в его результативности.
"Что встречаться с Зеленским, если он отдал страну под полное внешнее управление? Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, отчасти в Берлине и Париже. О чем разговаривать?", - сказал Путин. - Тем не менее, я не отказываюсь от встреч подобного рода, надо только понять, о чем говорить".
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин готов обсудить вопросы по Крыму в рамках встречи с главой украинского государства Владимиром Зеленским. Речь в данном случае может идти только о вопросах приграничного сотрудничества, но не о принадлежности полуострова, который есть и останется неотъемлемой частью России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала