Рейтинг@Mail.ru
На Украине озвучили новый план "возвращения Крыма" - РИА Новости Крым, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине озвучили новый план "возвращения Крыма"

© фото со страницы Сергея Кривоноса в FacebookЗаместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос
Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сен – РИА Новости Крым. Украина не потянет одновременную войну в Крыму и Донбассе, поэтому "возвращать" территории надо иначе. Такое заявление в эфире украинского телеканала сделал заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Сергей Кривонос.

Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Пушков: Украина хочет попасть в сферу влияния США
"Мы четко понимаем, что решать проблему силовым методом Украина не может на данном этапе. Потому, что есть проблемы: это, во-первых, война на Донбассе. Вести войну на два фронта, даже законно возвращая свои земли, мы не потянем", - сказал Сергей Кривонос.

По его мнению, самый надежный вариант "возвращения Крыма" – ужесточение санкций против России.

Саммит Совета Безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
В Крыму подготовили жалобу на Украину в ООН из-за водной блокады
"Надо выводить Россию этими санкциями на такой уровень, чтобы (встал – ред.) вопрос или они отдадут Крым, или останутся "без штанов", условно говоря", - сказал замсекретаря СНБО.

Кроме того, он отреагировал на то, что в рамках учений "Кавказ – 2020" российские войска тренируются освобождать гидрологические сооружения.

"Это влияние на руководство страны и такой политический шантаж по поводу "А мы можем захватить…". Технически мы прекрасно понимаем, что Россия это способна сделать", - сказал Сергей Кривонос.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала