Рейтинг@Mail.ru
Тишина на Донбассе: контактная группа договорилась о прекращении огня - РИА Новости Крым, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тишина на Донбассе: контактная группа договорилась о прекращении огня

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. Трехстороння контактная группа Украина, Россия, ОБСЕ договорилась о полном и всеобъемлющем прекращений огня на Донбассе с 00:01 27 июля. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

Украинские военные
Украина выводит иностранных наемников из Донбасса – ЛНР
"На заседании ТКГ стороны при посредничестве ОБСЕ договорились о применении мер по усилению режима прекращения огня до полного урегулирования вооруженного конфликта на территории украинского Донбасса. Соответствующие меры согласованы на ТКГ Украиной и Россией и поддержаны ОБСЕ", - говорится в сообщении на сайте президента Украины.

По мнению украинское стороны, режим прекращения огня, в случае, если он будет соблюдаться всеми сторонами, это один из главных шагов к соблюдению Минских соглашений.

В Кремле рассказали о последствиях отказа Киева от Минских соглашений>>

Кроме того, в рамках достигнутых соглашений Украина передала второй стороне список лиц на обмен и ожидает, что Донбасс в ближайшее время предоставит свой список.

Ранее пресс-служба Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики сообщила, что украинское военное командование выводит иностранных наемников из зоны проведения так называемой операции объединенных сил (ООС) в Донбассе, опасаясь возможных скандалов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала