Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме ответили Климкину на слова о праздновании Дня Победы в РФ - РИА Новости Крым, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме ответили Климкину на слова о праздновании Дня Победы в РФ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Слова экс-главы МИД Украины Павла Климкина о том, что Россия не имеет права праздновать День Победы, говорит о том, что многие украинские политики давно предали память многих своих соотечественников, которые в свое время освободили мир от нацизма. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

Климкин заявил, что 9 мая мировые лидеры должны ехать в РФ через Киев>>

"Климкин говорит фактически как предатель. Во времена войны подобные таким персонажам люди предавали своих, и из-за них погибали миллионы людей. Потому что такие слова могут в прямом эфире во всеуслышание говорить последователи таких вот изменников, которые предали свою страну, совесть и душу своих предков", – сказал парламентарий РИА Новости Крым.

По словам Шеремета, Климкин "отрабатывает свои тридцать сребреников, которые ему заплатили из-за рубежа". Поэтому реагировать на его заявления не стоит, считает депутат.

"Такие заявления украинских политиков лишний раз подтверждают, что эта страна давно управляется извне. К сожалению, Украина – не суверенное государство, а нынешний президент Зеленский полностью продолжает политику своего предшественника Порошенко. В этой ситуации очень жаль украинский народ. Остается надеяться, что когда-нибудь к власти в этой стране придут здравомыслящие люди", – заключил он.

Ранее Климкин заявил, что Российская Федерация "не имеет морального права" праздновать День Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, "Россия использует этот день для того, чтобы мобилизовать и раскручивать на новые войны". Экс-глава МИД также заявил, что РФ "пытается отобрать у Украины победу над нацизмом".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала