Рейтинг@Mail.ru
У Зеленского рассказали, как возникла идея позвать Саакашвили в Кабмин - РИА Новости Крым, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Зеленского рассказали, как возникла идея позвать Саакашвили в Кабмин

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 27 апр – РИА Новости Крым. Предложение пригласить экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в правительство Украины возникло на одном из совещаний с главой государства Владимиром Зеленским. Об этом сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Он отметил, что "не может сказать, что эта идея была озвучена кем-то одним", но уточнил, что давно знаком с Саакашвили.

"Мы с господином Саакашвили выпускники Киевского института международных отношений, поэтому действительно давно знакомы. Более того, за десятки лет работы в юриспруденции я успел познакомиться с большинством украинских политиков и бизнесменов. Достаточно сложно найти кого-то, с кем я не знаком", – приводит словам Ермака "РБК-Украина".

Михаил Саакашвили
Путь Саакашвили в Кабмин Украины и причем тут США

Как сообщает агентство со ссылкой на источник, идею с привлечением экс-президента Грузии во власть продвигал еще предшественник Ермака Андрей Богдан. Под Саакашвили рассматривались разные должности, в частности руководителя государственной таможни. По одной из версий, нынешний глава Офиса Зеленского актуализировал идею с приглашением грузинского политика.

"Ошибки Порошенко": к чему приведет возвращение Саакашвили во власть>>

22 апреля стало известно, что парламент Украины в ближайшее время может назначить экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на должность вице-премьера по вопросам реформ. Тогда зампредседателя фракции "Слуга народа" Евгений Кравчук, предполагал, что голосование по кандидатуре нового вице-премьера может состояться уже в пятницу, 24 апреля.

Позже замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко сообщил, что вопрос по Саакашвили не внесен в повестку дня пленарного заседания Верховной рады.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала