Рейтинг@Mail.ru
Украина допускает ракетный удар по нефтеперерабатывающему заводу в РФ - РИА Новости Крым, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина допускает ракетный удар по нефтеперерабатывающему заводу в РФ

© Фото: пресс-служба Минобороны УкраиныВ Херсонской области украинские военные провели испытания зенитных ракет.
В Херсонской области украинские военные провели испытания зенитных ракет.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр - РИА Новости Крым. Директор украинского Павлоградского химического завода, производящего, перерабатывающего и утилизирующего ракетное топливо, не исключил нанесение ракетного удара по инфраструктурным объектам в России, включая нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области. Об этом он заявил в интервью изданию censor.net.

"Удары "Ольхой" (украинская реактивная система залпового огня – прим. ред.) могут быть нанесены и по их (российским – прим. ред.) объектам критической инфраструктуры, вроде того же "Каменского" (НПЗ в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области – прим. ред.)", - сказал Шиман.

Ранее, в июле прошлого года, бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что ракеты "Ольха" якобы способны за несколько минут уничтожить Крымский мост. На это депутат Госдумы Владимир Жириновский ответил, что при подобном сценарии Украина перестанет существовать как государство.

Депутат ГД РФ от Крыма Руслан Бальбек в комментарии РИА Новости оценил слова директора Павлоградского химического завода о возможности ракеткой атаки Ростовского НПЗ как демонстрацию "абсолютного невежества в военных потенциалах РФ и Украины", так как каждый пуск с территории Украины отслеживается и берется на сопровождение.

"Сидел бы и руководил своим заводом, так нет - власти хочется, а значит, надо разлагольствовать, как РСЗО "Ольха" спокойно, как на полигоне, без всяких препятствий со стороны нашей ПВО полетит в Ростовскую область. Либо невежда, либо дилетант, но агрессивный - такие политики в сегодняшнем Киеве нужны. Побоку пандемия и распродажа земли, растущие цены и безработица - надо Россию атаковать, а там хоть трава не расти. Впрочем, нашу базу Хмеймим в Сирии регулярно пытаются обстреливать подобными "Ольхами" - безрезультатно. Хороший пример для директора украинского завода", - сказал Бальбек.

Неожиданный поворот: как изменился рейтинг партий на Украине>>

Подожгли нечаянно: на Украине нашли организаторов пожара в Чернобыле>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала