Рейтинг@Mail.ru
Зачем России нужен Крым: мнение украинской разведки - РИА Новости Крым, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачем России нужен Крым: мнение украинской разведки

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевCторожевой корабль "Сметливый"
Cторожевой корабль Сметливый
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Представитель главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Россия может провести десантно-штурмовые операции, используя Крым как плацдарм. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию "Обозреватель".

По его словам, после присоединения к России Крым был "значительно укреплен", а частности "вырос военный контингент, а подразделения получили новую технику, в частности ЗРК С-400".

Кроме того, по мнению Скибицкого, полуостров планируют использовать в качестве "базы для применения российских войск в Сирии". И это, по его мнению – угроза для Украины.

"Боевые самолеты и вертолеты, которые находятся на юге полуострова, могут в звене с воздушно-десантными войсками выполнять десантно-штурмовые операции на нашей территории", - заявил Вадим Скибицкий.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее Вадим Скибицкий заявил, что в Крыму размещено вооружение, способное поразить цели в Киеве. По его словам "на территории Крыма создана мощная группировка, которая позволяет России проводить операции в целом во всем регионе Черного моря".

В Раде заявили о желании сбросить на Москву атомную бомбу>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала