Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил о планах провести выборы в Крыму по законам Украины - РИА Новости Крым, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил о планах провести выборы в Крыму по законам Украины

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский хочет, чтобы осенью этого года местные выборы прошли по всей стране, а также на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса и в российском Крыму. Об этом он заявил в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Наше желание сегодня – провести местные выборы по всей территории Украины, включая с отдельными районами Донецкой и Луганской областей, в октябре 2020 года. Хотелось бы, чтобы и на территории Крыма", – заявил Зеленский.

Госсекретарь США Помпео в Мюнхене сделал заявление по Крыму >>

В то же время украинский президент отметил, что это невозможно сделать без "элементарных политических условий и условий безопасности". По словам Зеленского, без обеспечения этих условий проведение выборов в Крыму и Донбассе будет "нарушением Конституции Украины и международных стандартов демократических выборов".

"Людям в Донбассе нужны выборы, которые будут признаны Украиной и всем миром легитимными. И они не могут быть такими, если пройдут не по украинскому законодательству, под звуки выстрелов и без контроля нашей границы", – добавил Зеленский.  
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала