Рейтинг@Mail.ru
Госсекретарь США Помпео в Мюнхене сделал заявление по Крыму - РИА Новости Крым, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсекретарь США Помпео в Мюнхене сделал заявление по Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Госсекретарь США Майк Помпео, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, высказал мнение, почему Крым стал частью России в 2014 году.

"Запад побеждает… 30 лет назад пала Берлинская стена, но есть некоторые страны, которые не уважают суверенитет других государств. Некоторые государства все еще хотят иметь империи. Давайте поговорим о территориальной целостности или скорее о тех государствах, которые имеют пренебрежение к ней. Россия захватила Крым и части восточной Украины и Грузии", – цитируют Помпео украинские СМИ.

По его мнению, Россия "занимается дезинформацией", пытаясь "натравить" американцев и украинцев друг на друга.

США и Евросоюз выступили с заявлениями по поводу Крыма >>

Госсекретарь США также заявил, что Вашингтон вооружает Украину, чтобы "помочь этой мужественной стране защищать себя от российской агрессии".

Помпео добавил, что США помогают балтийским странам в вопросах кибербезопасности для "защиты от непрерывных кибератак со стороны Москвы".

Французский эксперт в Крыму дал характеристику санкциям против России >>

Он также призвал не верить заявлениям российской стороны о том, что газопровод "Северный поток-2" является исключительно коммерческим проектом.

В начале февраля этого года украинский ресурс "Новое время" со ссылкой на источник сообщил, что госсекретарь США Майк Помпео во время закрытой встречи в Киеве назвал Крым "потерянным для Украины" и отметил, что мировые игроки это понимают. По информации издания, госсекретарь США подчеркнул, что "Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у кого что-то можно забрать".

Сенат США предлагает увеличить военную помощь для Украины >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала