Рейтинг@Mail.ru
Украина признала, что не готова к "возвращению" Крыма - РИА Новости Крым, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина признала, что не готова к "возвращению" Крыма

© Depositphotos / PalinchakФлаги Украины. Архивное фото
Флаги Украины. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев - РИА Новости Крым. Украина не сможет организовать работу органов государственной власти в Крыму, даже если Россия добровольно откажется от полуострова. Об этом заявил так называемый "постоянный представитель президента Украины в АРК" Антон Кориневич.

В Крыму ответили на слова Помпео о "потерянном полуострове" >>

Вопрос о готовности Украины реализовать сценарий по возвращению полуострова задало Кориневичу государственное агентство Укринформ. В ответ чиновник признался, что Украина к этому не готова даже при самом благоприятном сценарии.

"Вот если агрессор - Российская Федерация - завтра уйдет из Крыма, украинское государство не готово, - заявил Кориневич. - Оно должно быть готово, но то, что сейчас мы видим, нам еще работать и работать".

Он также заявил, что "отсутствует понимание, кто возьмет на себя функции центральной власти, а кто будет руководить на местах".

Глава МИД Чехии сделал заявление по Крыму >>

Ранее президент Украины Владимир Зеленский представил госстратегию "реинтеграции Донбасса и Крыма". В ней глава государства, в частности, призвал к реализму. Зеленский отметил наивность предположения, что Киев "вернет Крым" военным путем, а также что "уже завтра" все люди в Донбассе заговорят на украинском языке.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала