Рейтинг@Mail.ru
Стоит ли ждать Крыму изменений при кураторстве Хуснуллина – эксперт - РИА Новости Крым, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоит ли ждать Крыму изменений при кураторстве Хуснуллина – эксперт

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Назначение вице-премьера РФ Марата Хуснуллина новым куратором Крыма и Севастополя по линии российского правительства серьезно не повлияет на политику федерального центра по отношению к полуострову. Такое мнение высказал президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг", политтехнолог Евгений Минченко.

От Козака к Хуснуллину: что сулит Крыму назначение нового куратора>>

"Думаю, перестановки тех или иных фигур в правительстве при сохранении базового курса вряд ли как-то может масштабно повлиять на судьбы людей в Крыму", – сказал Минченко РИА Новости Крым.

Политтехнолог добавил, что в целом назначение Хуснуллина заместителем главы кабмина и закрепление за ним отрасли строительства принято в интересах крупных предпринимателей Аркадия и Бориса Ротенбергов.

"Вопрос по стройке, там раньше куратором был Мутко (бывший вице-премьер по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко – ред.). Это так или иначе Ротенберги. Принципиальной разницы я здесь не вижу", – отметил эксперт.

Хуснуллин предложил снести старое жилье по всей стране>>

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что курировать вопросы развития полуострова будет Марат Хуснуллин. Ранее эти функции в российском кабмине выполнял вице-премьер Дмитрий Козак, назначенный в январе этого года заместителем главы администрации президента России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала