Рейтинг@Mail.ru
Госдума согласовала назначение Мишустина премьером РФ - РИА Новости Крым, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума согласовала назначение Мишустина премьером РФ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. Депутаты Госдумы дали согласие президенту России на назначение Михаила Мишустина председателем Правительства. Решение принято на пленарном заседании в четверг.

Второй после Путина. Что ждать после утверждения премьера>>

Кандидатуру Мишустина поддержали 383 депутата, 41 парламентарий воздержался. После процедуры голосования Мишустин поблагодарил президента РФ за доверие и депутатов за поддержку.

"Обещаю, что мы будем держать связь с Думой, с фракциями и комитетами, чтобы сверять наш курс и определять то, что мы делаем", – сказал он.

Мишустин добавил, что в апреле намерен представить на рассмотрение Госдумы программу работы правительства по реализации задач, указанных в послании президента страны Федеральному собранию.

Будущего премьера РФ Мишустина внесли в базу "Миротворца">>

Ранее 15 января после оглашения президентом РФ Владимиром Путиным послания Федеральному собранию премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства.

Вечером этого же дня Путин выдвинул на пост главы правительства кандидатуру Мишустина, который с 2010 года руководил Федеральной налоговой службой. Кроме этого, лидер страны заявил, что намерен ввести должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и предложить ее Дмитрию Медведеву. Михаил Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве. В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт (СТАНКИН) по специальности "системы автоматизированного проектирования". В августе 1998 года его назначили на должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы России. С марта 1999 года по март 2004 года являлся заместителем министра РФ по налогам и сборам. 6 апреля 2010 года Мишустин назначен руководителем Федеральной налоговой службы.

Мишустин обозначил приоритеты работы нового правительства>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала