Рейтинг@Mail.ru
Будущего премьера РФ Мишустина внесли в базу "Миротворца" - РИА Новости Крым, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будущего премьера РФ Мишустина внесли в базу "Миротворца"

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРуководитель Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Руководитель Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, который, как ожидается, будет назначен премьер-министром РФ, внесен в базу скандального украинского сайта "Миротворец".

Создатели "Миротворца" назвали Мишустина "оккупантом" и обвинили его в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины" и "сознательном нарушении государственной границы Украины с целью проникновения в Крым".

Сайт "Миротворец" возобновил доступ к списку "врагов Украины" >>

Авторы сайта заявили, что в июле 2015 года Мишустин посетил налоговую инспекцию в Ялте и провел совещание с руководителями территориальных налоговых органов Крымского федерального округа.

Сайт "Миротворец" был создан в 2014 году, после госпереворота на Украине. По словам разработчиков ресурса, его цель – установить личность и опубликовать персональные данные всех тех, кто "угрожает национальной безопасности Украины", является "агентом Кремля" или "прислужником оккупантов". За годы существования ресурса туда попали личные данные артистов, политиков, журналистов, которые посещали Крым или Донбасс, или которые по иной причине вызвали негативную реакцию у авторов сайта. "Миротворец" не имеет официального статуса, однако на практике лиц из списка "врагов Украины" украинские пограничники отказываются пускать в страну.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала