Рейтинг@Mail.ru
Human Right Watch представила доклад о правах человека в Крыму - РИА Новости Крым, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Human Right Watch представила доклад о правах человека в Крыму

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНабережная Ялты. Архивное фото
Набережная Ялты. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. Международная правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала очередной ежегодный доклад о соблюдении прав человека в мире. Среди прочего, представители организации в очередной раз заявили о якобы имеющих место притеснениях крымских татар на территории Крымского полуострова.

Бред и вымыслы: Лавров об обвинениях в нарушении прав человека в Крыму>>

Авторы доклада отмечают, что в минувшем году "десятки человек были привлечены к уголовной ответственности по надуманным обвинениям в преступлениях террористической направленности".

"Только в марте были арестованы 24 человека, преобладающую часть которых составляли активисты "Крымской солидарности" - группы, которая оказывает правовую и социальную помощь семьям арестованных по политическим мотивам. Всем было вменено участие в "Хизб ут-Тахрир"* - панисламском движении, запрещенном в России как террористическая организация, но легально действующем в Украине. Никаких обвинений, которые были бы связаны с насилием, никому из арестованных не предъявлялось", – говорится в докладе.

Как утверждают в Human Rights Watch, "по аналогичным обвинениям в Крыму в июне были арестованы еще восемь человек".

ООН опубликовала отчет о нарушении прав человека в Крыму>>

Human Rights Watch – неправительственная организация со штаб-квартирой в США, осуществляющая мониторинг, расследование и документирование нарушений прав человека более чем в 70 странах мира.

Деятельность Human Rights Watch критикуется правительством нескольких государств за ее тенденциозность. Также организацию критикуют за проблемную методологию исследований, недостаточную скрупулезность в проверке фактов и игнорирование нарушений менее открытых режимов.

Читайте также:

Поклонская оценила отчет ООН о правах человека в Крыму

На Украине готовят сборник о "нарушениях прав человека" в Крыму

*запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала