Рейтинг@Mail.ru
Украина направила России ноту протеста из-за визита Путина в Крым - РИА Новости Крым, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина направила России ноту протеста из-за визита Путина в Крым

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста в связи с визитом президента РФ Владимира Путина в Крым, передает РИА Новости со ссылкой пресс-секретаря ведомства Екатерину Зеленко.

Ранее сообщалось, что в четверг 9 января в Крыму прошли совместные учения Черноморского и Северного флотов с выполнением ракетных стрельб, в том числе крылатыми ракетами "Калибр" и гиперзвуковой аэробаллистической ракетой "Кинжал". Владимир Путин наблюдал за ходом учений с борта "Маршала Устинова".

"В связи с очередным несогласованным с Украиной визитом Путина во временно оккупированный Крым с целью наблюдения за незаконными учениями Северного и Черноморского флотов РФ российской стороне передана нота протеста", - написала Зеленко в микроблоге Twitter.

Ранее в Киеве, в так называемом "постоянном представительстве президента в Автономной Республике Крым", отреагировали на визит Путина в Крым для открытия железнодорожного сообщения по Крымскому мосту 23 декабря 2019 года. Тогда в ведомстве подчеркнули, что осуждают "очередной несогласованный с Украиной" визит президента РФ в Крым.

Под присмотром Путина: видео учений флотов в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала