Рейтинг@Mail.ru
В Крыму призвали Европу закончить "антироссийскую истерию" - РИА Новости Крым, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму призвали Европу закончить "антироссийскую истерию"

Шторм в Крыму
Шторм в Крыму
Читать в
Ранее сообщалось, что на саммите лидеров Евросоюза, который пройдет 12-13 декабря, ожидается принятие решения о продлении экономических санкций против России.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек – РИА Новости Крым. Лидерам Евросоюза посоветовали прекратить "затянувшуюся политическую игру и закончить антироссийскую истерию", сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда комитета крымского комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Ивана Шонуса.

На саммите лидеров Евросоюза, который пройдет 12-13 декабря, ожидается принятие решения о продлении экономических санкций против России.

По словам зампреда, лидерам ЕС пора "остановить это безумие и взять на себя ответственность за благосостояние своих стран".

Трубы для газопровода Северный поток — 2
Стало известно решение США по санкциям против "Северного потока - 2"
"Пока еще не принято решение о продлении санкций, крымчане призывают лидеров ЕС одуматься, взяв на себя ответственность за экономическое благосостояние своих стран, и принять здравое решение, связанное с отменой санкций. Если Европа примет решение о продлении санкций, это будет, прежде всего, во вред им ", - заявил он.

Шонус считает, что экономическое развитие стран ЕС напрямую зависит от уровня отношений с Россией.

В свою очередь, глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе заявил, что Россия не нуждается в подачках. По его словам, что если Европа приняла решение продолжить санкции, зная, что они не работают, то это их проблемы.

"Россия адаптировалась к этим санкциям. Конечно, они приносят нам определенный ущерб, но, с другой стороны, они позволили активизировать экономику. Санкции показали свою несостоятельность как инструмент давления на Россию. Санкции - это последствия опасений перед растущей мощью России", - цитирует Иоффе РИА Новости.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала