Рейтинг@Mail.ru
В Крыму отреагировали на отчет ООН о "нарушениях" прав человека - РИА Новости Крым, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму отреагировали на отчет ООН о "нарушениях" прав человека

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваДень флага и герба Крыма
День флага и герба Крыма
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Вердикт Международного уголовного суда ООН относительно якобы имеющих место нарушениях прав человека в Крыму не будет иметь серьезных юридических последствий, убежден зампредседателя Общественной палаты РК, политолог Александр Форманчук.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Международный уголовный суд ООН опубликовал отчет о предварительных расследованиях нарушений прав человека, которые якобы были совершены в Крыму и Донбассе. Как утверждают авторы документа, с 26 февраля 2014 года в Крыму были совершены "умышленное убийство, посягательство на личное достоинство, незаконное заключение, принуждение охраняемых лиц к службе в силах враждебной державы, умышленное лишение защищаемых лиц прав на справедливое и регулярное судебное разбирательство".

"Эти отчеты публикуются на основе информации, предоставляемой Украиной. Но как бы она не пыжилась, эти обвинения носят искусственный характер. Например, активисты организации "Хизб ут-Тахрир"* периодически привлекаются к уголовной ответственности в Крыму по объективным основаниям. Эта партия давно запрещена в России и во многих других странах", – сказал Форманчук РИА Новости Крым.

По словам эксперта, Украина и некоторые международные инстанции пытаются придать политический характер некоторым преступлениям, которые совершаются в Крыму.

"Эти случаи не связаны с политикой государства и руководства Крыма. При этом уголовные преступления пытаются искусственно подгонять под "нарушения прав человека". На этом строится вся доказательная база Украины, которая легко рассыпается. Лично я отношусь к этому с иронией. Убежден, что подобные решения никогда не будут иметь серьезных правовых последствий на международном уровне", – подчеркнул замглавы Общественной палаты Крыма.

*Запрещенная в России организация

Читайте также:

Бред и вымыслы: Лавров об обвинениях в нарушении прав человека в Крыму

На Украине охотятся на крымчан, заявили в совете при президенте РФ

В Крыму рассказали о переносе визита комиссара Совета Европы по правам человека

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала