Рейтинг@Mail.ru
Экс-офицер ЧФ получил пять лет колонии за взятки с сослуживцев - РИА Новости Крым, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-офицер ЧФ получил пять лет колонии за взятки с сослуживцев

© Фото: пресс-служба МВД по Республике КрымВзятка в конверте
Взятка в конверте
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Крымский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы, крупному штрафу и лишению звания бывшего офицера Черноморского флота, который брал взятки с сослуживцев за сдачу нормативов по физподготовке. Об этом сообщила пресс-служба суда.
По данным пресс-службы, осужденный являлся командиром взвода инструкторов по физической подготовке воинской части с апреля по октябрь 2019 года.
Взятка
Главный строитель Сочи попался на многомиллионной взятке
"Воспользовавшись бесконтрольностью со стороны ответственных должностных лиц, осужденный за полученные от посредников деньги вносил в уже оформленные ведомости положительные результаты сдачи физической подготовки военнослужащих-взяткодателей, которые самостоятельно сдать эти нормативы не могли", – говорится в сообщении.
Полученные от сослуживцев деньги мужчина копил на покупку квартиры.
Суд приговорил его к пяти годам колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности в органах власти сроком на два с половиной года. Осужденный также лишен воинского звания "старший лейтенант" и обязан заплатить штраф в размере 400 тыс. рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала