Рейтинг@Mail.ru
В Крыму проверяют факт пыток подростка полицейскими - РИА Новости Крым, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму проверяют факт пыток подростка полицейскими

© Фото пресс-службы МВД по РКШеврон сотрудника полиции
Шеврон сотрудника полиции
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Следком и МВД республики заявили о начале проверки информации о возможном избиении и пытках подростка и его отца правоохранителями. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомства.

Как сообщали ряд средств массовой информации, 17-летний житель Крыма подвергся пыткам со стороны полицейских, которые якобы пытались добиться от парня признания в преступлении. По его словам, правоохранители использовали ток и избивали его для того, чтобы тот признался в краже денег с автомойки. Позже насилию якобы подвергся и отец пострадавшего. Инцидент произошел в Саках.

"В настоящее время эта информация проверяется сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Республике Крым", - заявили в пресс-службе МВД по РК.

"Работник" соцслужбы украл у пенсионерки почти полмиллиона рублей >>

Также в министерстве отметили, что о происходящем доложено главе крымского МВД Павлу Каранде. В случае, если факт пыток подтвердится, правоохранители понесут наказание в виде строгой дисциплинарной ответственности, сказали в ведомстве.

Аналогичную проверку проводит Следком по Крыму, сообщили в пресс-службе комитета.

Как сообщалось ранее, в Ялте двое подростков 16 и 17 лет избили и ограбили 34-летнего мужчину. Юношам грозит до семи лет лишения свободы за грабеж с применением насилия.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала