Рейтинг@Mail.ru
"Работник" соцслужбы украл у пенсионерки почти полмиллиона рублей - РИА Новости Крым, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Работник" соцслужбы украл у пенсионерки почти полмиллиона рублей

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 фев - РИА Новости Крым. В Симферопольском районе мужчина под видом соцработника украл у пенсионерки почти полмиллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Как рассказали в ведомстве, в местное отделение обратилась 80-летняя жительница одного из сел, которая сообщила, что у нее из квартиры похитили около 450 тысяч рублей.

Выяснилось, что к пенсионерке накануне пришел молодой человек, который представился работником социальной службы.

"Гость заявил сельчанке, что она может вернуть часть денежных средств, как налоговый вычет, за установленные ею ранее металлопластиковые окна. Однако, после ухода гражданина, пенсионерка обнаружила пропажу своих сбережений", - добавили в ведомстве.

Как рассказала пострадавшая, деньги она хранила в укромном месте и кража могла произойти тогда, когда она отходила в другую комнату, чтобы принести "соцработнику" документы.

Потерпевшая смогла описать внешность злоумышленника, а также одежду, в которую он был одет.

Полицейские нашли и задержали преступника. Им оказался 24-летний мужчина, временно проживающий в Симферополе.

Задержанный признался, что заметил, где пенсионерка хранит деньги, а потом специально попросил ее принести "необходимые" документы, чтобы их украсть.

Возбуждено уголовное дело по статье "кража". Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

В ведомстве также напомнили гражданам о мерах безопасности и предупредили, что не стоит впускать в свой дом незнакомых людей, даже если он представляются работникам каких-либо учреждений.

Ранее в Крыму сотрудники полиции задержали подозреваемого в похищении у пенсионера более 1,5 миллиона рублей

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала