Рейтинг@Mail.ru
Генконсул рассказал, как погибли двое российских детей в Таиланде - РИА Новости Крым, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконсул рассказал, как погибли двое российских детей в Таиланде

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Двое российских детей погибли в результате столкновения катеров в Таиланде из-за того, что сидели на носу катера. Об этом рассказал РИА Новости генконсул Владимир Соснов.

"Столкновение было почти лобовое, а дети находились на носу катера", - сообщил Соснов.

Генконсул также уточнил, что всего на катере было 36 россиян и три члена экипажа, граждане Таиланда. Большинство граждан России уже выписались из больниц. Еще один турист останется под наблюдением врачей до завтра, так как ему зашивали рану на голове.

В больницах с ранеными были представители турфирмы Pegas Touristic, они помогали оформлять документы, необходимые для оплаты медобслуживания по страховке. Страховая компания ERV выплатит по 40 тысяч долларов каждому пострадавшему.

Посол РФ объяснил, почему так часто погибают российские туристы в Турции >>

Инцидент произошел в понедельник утром на острове Пхукет. На одном из скоростных катеров был только тайский экипаж, на втором (он принадлежит фирме, регулярно перевозящей туристов из России и стран с русскоговорящим населением) — 39 россиян. Погибли 12-летний мальчик и его шестилетняя сестра, оба из Челябинской области.

Стрельба в Таиланде: что известно на данный момент >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала