Рейтинг@Mail.ru
Снова как до COVID-19: аэропорт Крыма загружается пассажирами - РИА Новости Крым, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снова как до COVID-19: аэропорт Крыма загружается пассажирами

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. За три месяца 2021 года международный аэропорт "Симферополь" обслужил 610 тысяч пассажиров, это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе аэропорта.

За это время крымский аэропорт успел принять и отправить более четырех тысяч рейсов. Рекордным днем стало 28 марта, когда за сутки через аэропорт прошли 11730 человек.

По словам коммерческого директора аэропорта Сергея Дяйкина, устойчивый рост пассажиропотока наблюдается даже в сравнении с доковидным 2019 годом, по сравнению с которым первые три месяца 2021 года показали прирост пассажиров на 1,4%.

Самолеты в аэропорту. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Аналитики отметили снижение цены на авиабилеты в Крым и Краснодар
"В апреле начнут открываться рейсы по новым направлениям весенне-летнего расписания, и мы ожидаем дальнейшего увеличения пассажиропотока. При сохранении тенденции по улучшению эпидемиологической ситуации как в Крыму, так и в России целом, аэропорт ждет очень напряженный сезон с большим количеством рейсов", - предсказал Дяйкин.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с 28 марта аэропорт "Симферополь" перешел на летнее расписание. Это означает увеличение направлений полетов и частоты рейсов. По данным аэропорта, Крым в этом году включен в 56 авианаправлений, которые буду обслуживать 15 авиакомпаний.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала