Рейтинг@Mail.ru
Куда Крым экспортирует пшеницу и вино: Минсельхоз - РИА Новости Крым, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Куда Крым экспортирует пшеницу и вино: Минсельхоз

Пшеница - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в
С начала года Крым экспортировал более 20 тонн агропромышленной продукции на три миллиона долларов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым. С начала года Крым экспортировал более 20 тонн агропромышленной продукции на три миллиона долларов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам вице-премьера - министра сельского хозяйства республики Андрея Рюмшина, процент планового показателя в рамках проекта "Экспорт продукции АПК" составил 25%.

Крымский чай
Экспорт и перевалочная база: чем Крым интересен иностранным компаниямКитай, страны Ближнего Востока, Сербия и Молдова готовы закупать крымскую продукцию несмотря на санкции, заявила в эфире радио "Спутник в Крыму" президент Ассоциации экспортеров Крыма и Севастополя Наталья Серова. 
До конца года в планах министерства довести показатели до 12 млн долларов.

"За 2020 год, по предварительным итогам, экспорт продукции АПК из Республики Крым составил 18,2 млн долларов США, что в 2,9 раза больше планового значения, установленного региональным проектом на 2020 год", - отметил Рюмшин.

Зампред правительства добавил, что основными направления экспорта пшеницы стали Египет, Ливия, Саудовская Аравия, Судан, Нигерия, Турция, Арабские Эмираты и Израиль. Крымское вино экспортировалось в Украину, Казахстан, Киргизию, Беларусь и Китай в 2020 году – 1 274 тонны, за несколько месяцев 2021 года - 110 тонн.

Ранее сообщалось, что вопреки санкциям Крым готов наращивать объемы и расширять перечень экспортируемой в Китай продукции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала