Рейтинг@Mail.ru
В России станет проще получить статус ИП - РИА Новости Крым, 10.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России станет проще получить статус ИП

Налоговый кодекс РФ - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. В перспективе процедура получения статуса индивидуального предпринимателя в России будет занимать несколько минут. Об этом сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров, пишет "Российская газета".

"Мы сейчас готовим решение, которое упростит вход в статус индивидуального предпринимателя, близкий по входу, как это реализовано на налоги на профессиональный доход, где это займет несколько минут", - сообщил он.
Интернет-магазин
Ради потребителя: интернет-магазинам ужесточили правила работы

Налог на профессиональный доход (НДП) появился в 2019 году. Предполагается, что он будет действовать десять лет. Специальный налоговый режим вводился ради выхода из тени самозанятых граждан и арендодателей. Его могут применять физлица (как индивидуальные предприниматели, так и нет) без наемных работников и с годовым доходом не более 2,4 млн рублей.

При выборе налога не понадобится сдача деклараций и страховых взносов, а также открытие расчетного счета в банке. Однако НПД нельзя выбрать, если предприниматель реализует подакцизные товары и товары несобственного производства.

Ранее в эфире радио "Спутник в Крыму" начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по РК Сергей Королев рассказал, какие доходы необходимо задекларировать и как рассчитать размер налоговых отчислений.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала