Рейтинг@Mail.ru
Платина и биткоин: что рекордно подорожало в этот понедельник - РИА Новости Крым, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платина и биткоин: что рекордно подорожало в этот понедельник

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСувенирная монета криптовалюты биткойн
Сувенирная монета криптовалюты биткойн - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. В понедельник, 8 февраля, цена на платину поднялась до 1,17 тыс. долларов за тройскую унцию впервые с 2016 года. Об этом стало известно по результатам торгов на бирже Comex, пишут "Известия". Отмечается, что  платина подорожала на 3,56%  на торгах подразделения Нью-Йоркской товарной биржи Comex.

Как сообщает Trading Economics, с начала текущего года платина подорожала на 8,4%. Дороговизна платины обусловлена тем, что она относится к числу самых дефицитных металлов в мире и используется в производстве автомобильных каталитических нейтрализаторов, на нефтеперерабатывающих заводах, а также в химической и электротехнической промышленности.

Кроме того, 8 февраля зафиксировали рост цены на нефть. Стоимость нефти марки Brent достигла 60 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов, пишет RT.

Литовская молочная продукция в московском супермаркете (была) - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Что будет с ценами на продукты в феврале – комментарии экспертовНакануне глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников озвучил пакет принятых правительством экономических мер, направленных на стабилизацию цен на продуктовые товары. Он отметил, что эффект от них не сразу отразится на розничной стоимости.

Мартовские фьючерсы на нефть WTI увеличились на 1,18%, составив 57,52 долларов за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в апреле увеличились на 1,11% — до 60 долларов за баррель.

Также в понедельник подорожала самая популярная криптовалюта в мире — биткоин. Теперь он стоит больше 42 тысяч долларов за монету. Об этом свидетельствуют данные торгов, отображаемые на портале CoinMarketCap.

Криптовалюта биткойн - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Forbes составил рейтинг разбогатевших на росте биткоина бизнесменов

Отмечается, что подорожание произошло из-за того, что Tesla купила биткоины на 1,5 миллиарда долларов. Компания также указала, что "в ближайшем будущем" планирует начать принимать криптовалюту в качестве средства оплаты за свои продукты.

Цена на биткоин стала расти в марте 2020 года во время развивающейся пандемии коронавируса. По мнению аналитиков, в ближайшие 3-10 лет его популярность может вырасти, в то время как золото, наоборот, рискует разонравиться инвесторам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала