Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал развивать нефтехимию из-за падения спроса на нефть - РИА Новости Крым, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал развивать нефтехимию из-за падения спроса на нефть

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин спрогнозировал, что спрос на нефть в мире в ближайшие пять лет будет расти лишь на 1%, а затем станет снижаться. Он отметил, что в этом направлении "очень перспективно" развитие нефтехимии, сообщает РИА Новости.

"Ожидаемый среднегодовой темп роста мирового спроса (на продукцию нефтехимии - ред.) где-то под 4%. А в ближайшие пять лет спрос на нефть - в один процент. А потом будет вообще снижение. На 0,1", - сказал российский лидер на совещании по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли.

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Курс рубля подрос по отношению к доллару и евро
По данным на вечер вторника, стоимость фьючерса нефти марки Brent составила 47,83 долларов за баррель. В свою очередь цена на нефть российской марки Urals остановилась на отметке 43,92 доллара за баррель, а цена на американскую нефть WTI – 45,23 долларов за баррель.

Резкое падение стоимости нефти произошло в период жестких ограничений и закрытия границ большинством стран в связи с коронавирус. В марте спрос на нефть сильно упал, к тому же участники ОПЕК+ не смогли прийти к единому мнению по поводу добычи. Все это привело к падению цен более чем в два раза. Но вскоре страны все же договорились о снижении добычи нефти, а карантинные меры в мире начали ослабевать, что повлекло рост стоимости.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала