Рейтинг@Mail.ru
РНКБ выдал кредиты юрлицам по программам господдержки на 7,5 млрд руб - РИА Новости Крым, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ выдал кредиты юрлицам по программам господдержки на 7,5 млрд руб

© Фото: пресс-служба РНКБРНКБ
РНКБ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя - РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) выдал пострадавшим от пандемии предприятиям среднего и малого бизнеса кредитов на общую сумму 7,5 миллиарда рублей в рамках льготных госпрограмм поддержки бизнеса, сообщает банк.

Так, с момента начала выдачи кредитов на возобновление деятельности юрлиц и ИП в рамках постановления правительства РФ № 696 под 2% годовых предоставлено 4600 кредитов на сумму 6,2 миллиарда рублей. В соответствии с постановлением правительства РФ № 422 о выдаче кредитов под 0% годовых на сохранение занятости и выплату зарплаты РНКБ предоставил свыше 976 кредитов на сумму более 1,3 миллиарда рублей. 

Здание банка РНКБ в Симферополе
Кредитный портфель физлиц в банке РНКБ превысил 40 млрд рублей
Оформление кредитов в рамках этих льготных госпрограмм было завершено в сентябре и октябре 2020 года, соответственно.

Кроме того, в соответствии с ФЗ 106 РНКБ реструктуризировал 1418 кредитов для предприятий малого бизнеса на сумму 3,3 миллиарда рублей, а также 41 кредит среднему бизнесу на сумму 18,1 миллиарда рублей.

Как отметили в банке, в топ-3 отраслей, в которых предприятия воспользовались возможностями льготного государственного кредитования в 2020 году с помощью РНКБ, входят розничная торговля, общественное питание и транспорт.

"Поддержка малого и среднего бизнеса как в рамках госпрограмм, так и с помощью собственных программ, является одним из главных приоритетов в работе РНКБ. Помимо льготного кредитования в рамках поддержки пострадавших от пандемии, банк продолжает кредитование бизнеса по государственным программам Минэкономразвития РФ и министерства сельского хозяйства РФ", - приводятся в сообщении слова председателя правления РНКБ Михаила Якунина.

По его данным, с начала года по программе Минэкономразвития РФ выдано более 690 кредитов на сумму более 7,7 миллиарда рублей, по программе Минсельхоза РФ - 33 кредита на 1,25 миллиарда рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала