Рейтинг@Mail.ru
Крымчане стали меньше зарабатывать – статистика - РИА Новости Крым, 29.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчане стали меньше зарабатывать – статистика

© РИА НовостиСнятие денег с банковской карты
Снятие денег с банковской карты
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 авг – РИА Новости Крым. Уровень доходов населения в Республике Крым во втором квартале 2020 года упал на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом говорится в исследовании Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю.

По информации ведомства, за второй квартал 2020 года жители республики заработали 117471 миллиона рублей. При этом средний денежный доход на душу населения в месяц составил 20473 рубля, это на 9,1% меньше, чем во втором квартале прошлого года.

Антирекорд века: насколько упали в 2020 году доходы предпринимателей>>

Одновременно с этим Крымстат зафиксировал и существенное снижение потребительских расходов крымчан: во втором квартале 2020 года крымчане тратили в среднем 13226 рублей в месяц на душу населения. Это на 26,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, отметили специалисты Крымстата.
Крымчане стали лучше платить по счетам после снятия COVID-ограничений>>

Ранее исследования ВЦИОМ показали, что около трети россиян периодически сталкивается с нехваткой денег до зарплаты, еще 10% населения России зарплаты не хватает постоянно, и только 17% россиян могут позволить себе жить, не считая деньги от получки до получки.

При этом, как показало исследование РИА Новости на основании данных Росстата, Республика Крым вошла в десятку регионов с самым неблагополучным материальным положением жителей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала