Рейтинг@Mail.ru
РНКБ: число клиентов, которые совершают покупки онлайн, выросло втрое - РИА Новости Крым, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ: число клиентов, которые совершают покупки онлайн, выросло втрое

Здание банка РНКБ в Симферополе
Здание банка РНКБ в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая - РИА Новости Крым. Количество клиентов РНКБ, делающих покупки в интернете, в период самоизоляции выросло втрое - с 187 тысяч человек в январе  до 520 тысяч в апреле, сообщает пресс-служба банка.

"РНКБ Банк зафиксировал весной 2020 года в период самоизоляции устойчивый рост бесконтактных и дистанционных платежей среди клиентов банка. Объемы онлайн-платежей в Интернете с помощью карт РНКБ с начала года увеличились в 3,5 раза - до 1,3 миллиарда рублей в апреле, а количество операций выросло в 4,5 раза - до 616,5 тыс. в апреле", - отметили в пресс-службе.

При этом уже за первую половину мая держатели карт РНКБ совершили онлайн операций на сумму более 919,5 миллионов рублей. Средний чек на оплату коммунальных платежей, покупку одежды и обуви, косметики, техники, платежи в соцсетях и денежные переводы составил две тысячи рублей.

Здание банка РНКБ в Симферополе
РНКБ: число дистанционных платежей в дни самоизоляции выросло на 30%
"Мы видим, как изменяется модель совершения покупок – вынужденная самоизоляция способствовала тому, что многие наши клиенты впервые совершили онлайн-платежи и оценили их преимущества. Это подтверждает и наша статистика: за последние дни РНКБ фиксирует до 2500 новых пользователей мобильного приложения в сутки", - привели в пресс-службе комментарий председателя совета директоров РНКБ Михаила Якунина.

Как считают в банке, существенную роль в формировании интереса клиентов банка к онлайн-покупкам сыграл новый сервис РНКБ – подключение юрлиц к интернет-эквайрингу с бесплатным предоставлением мини-сайта. За месяц было подключено около тысячи таких мини-сайтов. В основном клиенты РНКБ покупали на них продовольственные товары. Также популярностью пользовались сайты кафе и ресторанов, доставляющих готовую еду и полуфабрикаты, а также сайты по продаже канцелярии, детских игрушек, косметики, мебели, услуг по доставке цветов и ремонту. 

Льготная ипотека в Крыму: что нужно знать>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала