Рейтинг@Mail.ru
Компенсации и субсидии: в АТОР предложили меры поддержки турсферы - РИА Новости Крым, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компенсации и субсидии: в АТОР предложили меры поддержки турсферы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая - РИА Новости Крым. Ассоциация туроператоров (АТОР) предложила рассмотреть руководителю Федерального агентства по туризму Зарине Догузовой свои предложения по поддержку туроператоров, санаториев, гостиниц и отрасли круизных судов, пишет РИА Новости.

Нас добивают: как "белый" и "серый" бизнес переживает кризис>>

В письме предлагается отменить налог на имущество (землю и недвижимость), а также платежи по аренде земли для санаториев и гостиниц до конца 2020 года, а также сделать скидку 50% в 2021 году. Также в АТОР предложили снизить социальные отчисления с 30% до 15% от полной заработной платы сотрудников до конца 2022 года, а также расширить предоставление грантов на выплату заработной платы на все субъекты пострадавших отраслей (даже на те, которые не относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства).

Туристы на территории пещерного города Мангуп (Мангуп-Кале) в Бахчисарайском районе Крыма
"Если не будет взрывного заражения": когда в Крыму ждут турпотокаГлава Республики Крым Сергей Аксенов оценил возможность восстановления этим летом туристического потока на полуостров в тех объемах, которые существовали до пандемии коронавируса.
Кроме этого, специалисты посчитали важным предложить субсидирование ставок в размере 50% по кредитам, взятым до 1 марта 2020 года на уставную деятельность предприятий и представить госгарантии на займы под пополнение оборотных средств.

Предлагается также снизить ставки налогов для компаний отрасли на период до конца 2020 года: для УСН (упрощенная система налогообложения) 6% - до 1%, для УСН 15% - до 3%, для ОСН (общая система налогообложения) - до 5%. Также, считают в АТОР, необходимо провести оценку размера недополученных доходов туроператорских компаний и объектов размещения в 2020 году и разработать меры по их компенсации.

Кататься нельзя отказать>>

Эксперты подчеркнули необходимость включить во все перечни или категории предприятий в сфере туризма, пострадавших в результате пандемии, операторов по речным круизам.

Отмечается, что срок действия этих мер предлагается установить как минимум до полного снятия ограничений, связанных с борьбой с распространением COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала