Рейтинг@Mail.ru
Севастополь вошел в топ-5 регионов по росту долгов по зарплате - РИА Новости Крым, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь вошел в топ-5 регионов по росту долгов по зарплате

Севастополь набережная памятник затопленным кораблям
Севастополь набережная памятник затопленным кораблям
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости Крым. Севастополь вошел в топ-5 регионов России с наиболее выросшими показателями задолженности по зарплате. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на данные Единой межведомственной информационной системы (ЕМИСС).

По состоянию на 1 апреля 2020 года работодатели Севастополя задолжали своим сотрудникам 10,7 млн рублей, хотя еще в марте задолженности не было вовсе. Это пятый показатель среди регионов по темпам роста долгов.

Всего задолженность по зарплате в период с 1 марта по 1 апреля увеличилась в 31 субъекте РФ. На первом месте Хабаровский край, на втором – Челябинская область, на третьем – Кемеровская область, четвертой в этом списке идет Астраханская область.

Без зарплаты на выход: что будет у крымчан с работой>>

В целом по стране на 1 апреля работодатели не выплатили своим сотрудника 2,2 млрд рублей. По отношению к 1 марта эта сумма уменьшилась на 2%. Однако, как считают эксперты, рост задолженностей в ряде регионов может оказаться предвестником кризиса.

Как сообщалось ранее, в министерстве финансов России прогнозируют не очень оптимистичные сценарии развития экономики в период выхода из кризиса, который вызвала пандемия коронавируса. А в мире более 300 миллионов человек могут остаться без работы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала