Рейтинг@Mail.ru
РНКБ Банк выдал 10 тысяч бесконтактных детских карт "Мир" - РИА Новости Крым, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ Банк выдал 10 тысяч бесконтактных детских карт "Мир"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) выдал 10 тысяч бесконтактных детских карт "Мир" с начала их массовой эмиссии в ноябре 2019 года, до конца  года планирует увеличить выпуск до 50 тысяч детских карт, сообщает пресс-служба банка.

Бесконтактные детские карты национальной платежной системы "Мир" открываются в качестве дополнительной к банковской карте одного из родителей. Такой картой могут пользоваться дети в возрасте от 6 до 18 лет. 

Кредитный портфель физлиц в банке РНКБ превысил 40 млрд рублей>>

Как полагают в банке, преимущество детской карты заключается в том, что родитель не перечисляет деньги на карту ребенка, а устанавливает доступную сумму для него на собственной карте в рамках ежедневных или месячных лимитов операций. При этом изменить лимиты можно в любое время. Контролировать траты ребенка родители могут через выписку по карте в мобильном приложении или с помощью смс-информирования.

Как отметили в банке, на сегодняшний день мальчикам и девочкам карты оформляют практически в равных пропорциях: 51% на 49% в пользу мальчиков. Чаще всего родители открывали карты для детей в возрасте от 10 до 13 лет.

Банк РНКБ в Крыму начал присоединение "Крайинвестбанка">>

В мобильном приложении "РНКБ 24/7" работает Детский модуль, где ребенок может видеть доступные средства, совершать траты и контролировать расходы.

"Детская карта – это альтернатива наличным карманным средствам, благодаря которой дети с ранних лет будут обучаться работе с современными финансовыми инструментами и тем самым повышать свою финансовую грамотность", - привели в пресс-службе комментарий заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.

По его словам, со временем детская карта может стать частью масштабного цифрового проекта, в рамках которого ребенок сможет не только совершать покупки в магазинах, но и оплачивать обеды в школьной столовой или проезд в транспорте.

В банке напомнили, что в мобильном приложении "РНКБ 24/7" родители также могут открыть для детей в возрасте  6-18 лет специальный детский вклад "Копилка", с помощью которого дети могут учиться финансовой грамотности и «накопить на свою мечту". На сегодняшний день уже открыто 386 детских вкладов на сумму более 700 тысяч рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала