Рейтинг@Mail.ru
Сколько тратят россияне на отдых в Турции - РИА Новости Крым, 02.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько тратят россияне на отдых в Турции

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Туристический поток из РФ в Турцию за прошлый год впервые превысил 7 миллионов человек, что на 17,6% больше, чем в 2018 году. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России.

Как отмечают эксперты, Россия остается для Турции въездным туристическим рынком номер один. По данным министерства туризма и культуры Турции, суммарно за прошлый год иностранный въездной поток в страну составил 45 млн человек. Таким образом, каждый шестой иностранный турист, который побывал в минувшем году в Турции, был гражданином РФ.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Эрдоган сделал заявление об отношениях Турции с РФ

Суммарно за последние три года доля России во въездном трафике Турции выросла: в 2019 году она составила 15,5%, в 2017 году – 14,5%, в 2018 году - 15,1%.

В декабре прошлого года в Турции побывало 6,7 млн интуристов, в том числе, на отдыхе побывало более 130 тысяч россиян, что на 31,6% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

В декабре 2019 года Россия вошла в ТОП-5 въездных рынков Турции с долей 6,% от всего входящего турпотока. Год назад этот показатель был 4%.

По данным турецкой статистики, россияне – одни из самых экономных туристов в Турции. В среднем каждый наш соотечественник потратил за время своего пребывания в Турции 471 доллар. Скромнее россиян в Турции отдыхают только туристы из Греции: они тратят в среднем 302 доллара за поездку.

Читайте также:

Минтранс РФ отменил регулярные рейсы с Китаем из-за коронавируса>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала