Рейтинг@Mail.ru
Минтранс РФ отменил регулярные рейсы с Китаем из-за коронавируса - РИА Новости Крым, 01.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс РФ отменил регулярные рейсы с Китаем из-за коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. С 1 февраля российские авиакомпании временно не осуществляют регулярные перевозки в КНР, что связано с распространением нового коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Учения спецслужб аэропорта по подготовке возможному прибытию инфицированных коронавирусом
Число жертв коронавируса растет: что известно о 2019-nCoV на сегодня
"С 00:00 часов 1 февраля работа российских регулярных перевозчиков, осуществляющих перелеты в и из КНР, изменится с регулярного на чартерный режим", - уточнили в министерстве.

Введенный запрет повлечет за собой изменение дат и времени полетов, номеров рейсов. Каждая авиакомпания проинформирует пассажиров об изменениях.

Кроме того, создан оперативный штаб Росавиации, перед которым стоит задача контролировать перевозки в Китай и обратно.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым,  в Забайкальском крае и Тюменской области выявлено первых два случая заражения китайским короновирусом. Оба заболевших - граждане КНР. На сегодня в Ухане и Хубэе, где зарегистрировано наибольшее количество зараженных 2019-nCoV, находятся 641 гражданин России. Для желающих вернуться в РФ определят борта, а по прибытию домой их отправят на двухнедельный карантин.

Вакцинация от кори в Москве
Вирусы не дремлют: как уберечь себя от гриппа и кори зимой

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границ России на Дальнем Востоке. Было решено закрыть 16 пунктов пропуска с КНР. Кроме того, МИД России временно приостановил выдачу виз гражданам Китая.

Число заболевших пневмонией в результате распространения инфекции достигло 9826 человек, из них более 200 человек погибли.

Ученые назвали самые страшные болезни для россиян>>
Медики заявили о "феминизации" ВИЧ-инфекции в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала