Рейтинг@Mail.ru
Впервые за полтора года доллар упал ниже 62 рублей - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые за полтора года доллар упал ниже 62 рублей

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Во вторник, 24 декабря, курс доллара составил 61,9 рубля. Однако у российской валюты не выйдет надолго задержаться на таких позициях, считают эксперты.

Последний раз ниже 62 рублей курс доллара понижался в июле 2018 года. Также несколько снизился курс евро – до 68,6 рубля. Ниже этой черты евро был только в марте 2018 года.

Эксперты полагают, что временное укрепление рубля связано с высокими ценами на нефть, повышенным спросом на валюты развивающихся стран и пиком налоговых выплат.

"Вероятность надолго закрепиться ниже без весомых драйверов очень маленькая. Поэтому доллар/рубль вполне может скорректироваться вверх уже в самом ближайшем будущем", - цитирует РБК эксперта "БКС Брокер" Ивана Копейкина.

Специалист убежден, что в ближайшее время курс достигнет 62,5 рубля за доллар. Он может вырасти уже 25 декабря.

Банковский сектор Крыма: в чем ущемлены жители полуострова >>

Ранее глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявляла, что укрепление рубля связано с притоком капитала.
В середине августа на Московской бирже доллар поднялся выше 66 рублей. Тогда эксперты объяснили скачок снижение стоимости нефти.

Кроме того, датский инвестиционный банк Saxo Bank сделал прогноз на 2020 год, в котором говорится, что новая азиатская резервная валюта может ослабить доллар, сбив его курс на 30% относительно золота. Такие изменения могут привести к тому, что торговля в ряде стран Азии откажется от доллара и перейдет на новую валюту.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала