Рейтинг@Mail.ru
Продюсер "Бригады" высказался о появлении чернокожего фея в "Золушке" - РИА Новости Крым, 16.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продюсер "Бригады" высказался о появлении чернокожего фея в "Золушке"

© Фото: официальная страница Билли Портера на FacebookБилли Портер
Билли Портер
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Продюсер культового сериала "Бригада" Анатолий Сивушов считает, что появление чернокожего мужчины в роли феи-крестной в новой экранизации "Золушки" – бред. Такое мнение он высказал в комментарии РИА Новости Крым.
Фильм "Золушка" режиссера Кэй Кэннон выйдет в массовый прокат уже в 2021 году. Первыми его увидят жители США, где он будет презентован в сентябре. В главных ролях снялись Камила Кабельо и Николас Голицын, а "гендерно-нейтральную" фею-крестную сыграл Билли Портер.
"У людей адекватных и пребывающих в здравом рассудке реакция одинаковая – это бред… Это же, по сути, перевернутый расизм. Вряд ли бы мы сняли фильм про Мартина Лютера Кинга, где его сыграл бы светлокожий актер. Это просто невозможно", - подчеркнул Анатолий Сивушов.
Он отметил, что в России вряд ли станут снимать фильмы "по голливудским правилам".
Билли Портер в роли феи-крестной
Кадры из новой "Золушки" с "гендерно-нейтральной" феей попали в сеть
"Это направлено на разрушение традиционных ценностей и устоев, того, на чем базируется мир нормального человека. Я сильно сомневаюсь, что такое возможно у нас. Во всяком случае я пока не вижу никаких предпосылок, поскольку Россия остается страной, где подавляющая часть населения придерживается традиционных ценностей", - отметил продюсер.
Однако он уверен: на "Золушку" в кинотеатры пойдут.
"Люди пойдут, другой вопрос, сколько их будет. Сейчас есть достаточное количество людей, которые "поведутся" на это "новое прочтение". Найдется и определенное количество людей, которые будут говорить, что все, кому такое положение вещей не нравится - "замшелые ретрограды", - подытожил Анатолий Сивушов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала