Рейтинг@Mail.ru
Функционеры киевского режима готовятся бежать за границу – СВР - РИА Новости Крым, 22.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Функционеры киевского режима готовятся бежать за границу – СВР

Функционеры киевского режима после его падения готовятся сбежать за границу – СВР

© © Fotolia / chalabalaБагаж возле трапа самолета
Багаж возле трапа самолета
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Функционеры киевского режима намерены после его неминуемого падения сбежать за границу, многие представители элиты Украины уже вывезли семьи за рубеж и перевели туда свои финансовые активы. Об этом говорится в заявлении пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.
"По поступающей в СВР информации, функционеры киевского режима намерены после его неминуемого падения сбежать за границу. Многие представители украинской элиты уже вывезли семьи за рубеж и перевели туда свои финансовые активы", - говорится в сообщении.
По информации посольств Украины на Западе, чиновники и бизнесмены все чаще обращаются в национальные диппредставительства европейских странах за содействием в получении там вида на жительство.
Особенно наглядно такая тенденция проявляется в украинском дипкорпусе в западных странах, отметили в СВР.
"Свыше 90 процентов работающих за рубежом украинских дипломатов твердо настроены не возвращаться на родину после завершения срока командировки. В силу профессиональной деятельности они хорошо осведомлены об отсутствии вариантов завершения кризиса вокруг Украины на условиях Владимира Зеленского", - проинформировали в ведомстве.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала