https://crimea.ria.ru/20251214/kholodnyy-front-so-snegom-protiv-antitsiklona-pogoda-v-krymu-na-nedelyu-1151617428.html
Холодный фронт со снегом против антициклона: погода в Крыму на неделю
Холодный фронт со снегом против антициклона: погода в Крыму на неделю - РИА Новости Крым, 14.12.2025
Холодный фронт со снегом против антициклона: погода в Крыму на неделю
Погода следующей недели будет крайне неустойчивой. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец. РИА Новости Крым, 14.12.2025
2025-12-14T20:32
2025-12-14T20:32
2025-12-14T21:13
радио "спутник в крыму"
центр погоды "фобос"
евгений тишковец
прогноз
крымская погода
погода в крыму
новости крыма
крым
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e7/0b/1c/1133139801_0:315:768:747_1920x0_80_0_0_f6a35076732076edefa26de4452a9307.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Погода следующей недели будет крайне неустойчивой. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец."Основное ненастье придется на понедельник, когда в зоне волнового холодного фронта небо нахмурится, пойдут осадки, причем в совершенно разном агрегатном состоянии – будет ливневый дождь, переходящий в мокрый снег, а в горах пойдут заряды достаточно хороших снегопадов, соответственно, там образуется снежный покров до 2-5 см, то есть вершины побелеют", – рассказал метеоролог.Температура ночью в понедельник 0…+3, днем +2…+5 градусов при холодном, пронизывающем северо-западном ветре."Во вторник опять распогодится, инициативу перехватит очаг высокого давления, поэтому будет переменная облачность без существенных осадков. За счет выпавших накануне дождей вперемешку с мокрым снегом увлажненность почвы будет очень высокой, соответственно в ранние и утренние часы местами очаги туманов с ухудшением видимости", – предупредил Тишковец.Днем выглянет солнышко, сказал метеоролог, и температура повысится до +4… +7 градусов, то есть вернется в рамки климатической нормы."Со среды ветры развернуться на более благоприятные южные направления, пойдет адвекция теплого воздуха и все это в условиях антициклона, который будет обеспечивать крымчан хорошими метеоусловиями", – обнадежил эксперт.Будет в основном солнечная погода, с небольшой перистой облачностью верхнего яруса. Ночью в среду -1…+2, днем до +7…+10 градусов."И дальше, в четверг и пятницу вообще погода будет супер", – заверил ведущий специалист ФОБОС.Очаг высокого давления будет оберегать крымчан от всех напастей, считает он, и штормовых предупреждений. В темное время суток столбики термометров будут колебаться от 0 до +5 и днем можно рассчитывать смело на +7…+12 градусов."То есть это прям шикарная погода. Конечно, не "зимняя сказка", но она в это время года пока еще и не должна наступать", – сказал Тишковец.К новогодним же праздникам, дополнил специалист, температурный режим будет падать, что определено и астрономическими обстоятельствами, и тем, что долгота дня уменьшается, приток лучистой энергии тоже становится меньше."Я думаю, что каких-то кардинальных перемен не произойдет… Но на мой взгляд ситуация будет ближе к Новому году выравниваться примерно к средним многолетним показателям, как это должно быть, и как это бывает для каждой климатической зоны со своими особенностями. Каких-то сюрпризов или экстраординарных историй я не вижу, а что касается по снегу или морозам – поговорим за 5-7 суток до наступления Нового года, чтобы никого не вводить в заблуждение", – подытожил эксперт.Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
https://crimea.ria.ru/20251213/v-krymu-vypal-sneg-na-gore-ay-petri-1151639025.html
крым
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07e7/0b/1c/1133139801_0:303:768:879_1920x0_80_0_0_814fd2e537b6645afe1f43f16157d307.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
центр погоды "фобос", евгений тишковец, прогноз, крымская погода, погода в крыму, новости крыма, крым
Холодный фронт со снегом против антициклона: погода в Крыму на неделю
Холодный фронт и антициклон в Крыму обеспечат неустойчивую погоду – прогноз на неделю
20:32 14.12.2025 (обновлено: 21:13 14.12.2025) СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Погода следующей недели будет крайне неустойчивой. Об этом в эфире радио
"Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"Основное ненастье придется на понедельник, когда в зоне волнового холодного фронта небо нахмурится, пойдут осадки, причем в совершенно разном агрегатном состоянии – будет ливневый дождь, переходящий в мокрый снег, а в горах пойдут заряды достаточно хороших снегопадов, соответственно, там образуется снежный покров до 2-5 см, то есть вершины побелеют", – рассказал метеоролог.
Температура ночью в понедельник 0…+3, днем +2…+5 градусов при холодном, пронизывающем северо-западном ветре.
"Во вторник опять распогодится, инициативу перехватит очаг высокого давления, поэтому будет переменная облачность без существенных осадков. За счет выпавших накануне дождей вперемешку с мокрым снегом увлажненность почвы будет очень высокой, соответственно в ранние и утренние часы местами очаги туманов с ухудшением видимости", – предупредил Тишковец.
Днем выглянет солнышко, сказал метеоролог, и температура повысится до +4… +7 градусов, то есть вернется в рамки климатической нормы.
"Со среды ветры развернуться на более благоприятные южные направления, пойдет адвекция теплого воздуха и все это в условиях антициклона, который будет обеспечивать крымчан хорошими метеоусловиями", – обнадежил эксперт.
Будет в основном солнечная погода, с небольшой перистой облачностью верхнего яруса. Ночью в среду -1…+2, днем до +7…+10 градусов.
"И дальше, в четверг и пятницу вообще погода будет супер", – заверил ведущий специалист ФОБОС.
Очаг высокого давления будет оберегать крымчан от всех напастей, считает он, и штормовых предупреждений. В темное время суток столбики термометров будут колебаться от 0 до +5 и днем можно рассчитывать смело на +7…+12 градусов.
"То есть это прям шикарная погода. Конечно, не "зимняя сказка", но она в это время года пока еще и не должна наступать", – сказал Тишковец.
К новогодним же праздникам, дополнил специалист, температурный режим будет падать, что определено и астрономическими обстоятельствами, и тем, что долгота дня уменьшается, приток лучистой энергии тоже становится меньше.
"Я думаю, что каких-то кардинальных перемен не произойдет… Но на мой взгляд ситуация будет ближе к Новому году выравниваться примерно к средним многолетним показателям, как это должно быть, и как это бывает для каждой климатической зоны со своими особенностями. Каких-то сюрпризов или экстраординарных историй я не вижу, а что касается по снегу или морозам – поговорим за 5-7 суток до наступления Нового года, чтобы никого не вводить в заблуждение", – подытожил эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.