Рейтинг@Mail.ru
Загрязненная мазутом рыба в магазинах страны – новый фейк - РИА Новости Крым, 13.11.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Загрязненная мазутом рыба в магазинах страны – новый фейк

Выловленная у берегов Крыма загрязненная мазутом рыба на прилавках магазинов - фейк

© РИА Новости КрымЛюди в супермаркете
Люди в супермаркете - РИА Новости, 1920, 13.11.2025
Читать в
MaxДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым. Появление на прилавках магазинов рыбы, загрязненной мазутом, – новый фейк. Об этом предупредили в оперативном штабе Краснодарского края.
Отмечается, что в сети появилась информация о том, что на прилавках страны продают загрязненную мазутом рыбу, которую выловили в Черном море.

"В мессенджерах и социальных сетях распространяется информация, якобы в магазины по всей стране завезли загрязненную мазутом рыбу, выловленную у побережья Крыма и Краснодарского края. Это – фейк!" – сказано в сообщении.

По информации управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, каждая партия выловленной в Черном море рыбы проходит обязательные исследования. За это время специалисты не выявили ни одной пробы с отклонениями от гигиенических нормативов.

"В том числе проверяют и искусственно выращенные мидии, в которых также не обнаружены превышения установленных норм. Вся рыбная продукция, выловленная в Черном море и поступающая к потребителям, соответствует требованиям качества и безопасности", – подчеркнули специалисты.

Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала