Рейтинг@Mail.ru
Украина вышла из сотрудничества с Россией в области связи - РИА Новости Крым, 21.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина вышла из сотрудничества с Россией в области связи

Украина прекратила сотрудничество с Россией в области связи

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВышка мобильной связи в Симферополе
Вышка мобильной связи в Симферополе - РИА Новости, 1920, 21.03.2025
Читать в
ДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Действие соглашения о сотрудничестве в области связи между Россией и Украиной прекращено. Об этом заявил представитель украинского кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук.
"Прекращено в связи с коренным изменением обстоятельств действие соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области связи", - написал он в Telegram-канале.
Он добавил, что соглашение подписали 26 мая 1993 года в Киеве. 11 февраля этого года Украина вышла из соглашения о сотрудничестве в области связи с Белоруссией.
В феврале 2023 года Рада заявила о денонсации договора с Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Договор был подписан в 2003 году и регламентировал свободу судоходства судов под флагами Украины и России, российско-украинское сотрудничество, в том числе совместную деятельность в области судоходства, включая его регулирование и навигационно-гидрографическое обеспечение, рыболовство и защиту морской среды.
До этого украинское правительство в одностороннем порядке разорвало договор с Россией о сотрудничестве по исследованию и использованию космического пространства в мирных целях. Договор был заключен 27 августа 1996 года и действовал более четверти века. Также Украина вышла из договора с Россией о воздушном сообщении и сотрудничестве в сфере воздушного транспорта. Ранее Украина приостановила действие двух соглашений в сфере ядерной безопасности с Россией.
После начала специальной военной операции Владимир Зеленский заявил, что Киев разрывает дипломатические отношения с Москвой. На это в российском МИД отметили, что "история расставит все на свои места".
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Флаг Украины у здания Верховной рады - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
И в космосе не по пути: Украина разорвала еще одно соглашение с Россией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала