Рейтинг@Mail.ru
Получить статус ветерана боевых действий в РФ стало проще - РИА Новости Крым, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Получить статус ветерана боевых действий в РФ стало проще

Порядок присвоения статуса ветерана боевых действий в России упростили

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваГлава Крыма Сергей Аксенов вручил участникам СВО удостоверения ветеранов боевых действий
Глава Крыма Сергей Аксенов вручил участникам СВО удостоверения ветеранов боевых действий
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. Получить статус ветерана боевых действий в России стало проще, сообщает правительство РФ.
"Упрощен порядок присвоения статуса ветерана боевых действий и выдачи удостоверений единого образца. Нововведения коснутся участников СВО, которые в результате боевых действий утратили свои контракты с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на вооруженные силы, или не смогли оформить их должным образом", - говорится в сообщении.
По информации правительства РФ, ранее обязательным основанием для получения статуса и удостоверения ветерана боевых действий являлась копия контракта. Теперь же достаточно документов, которые подтверждают ранения, травмы или контузии, а также документов о награждении государственной или ведомственной наградой.
"Порядок получения статуса ветерана боевых действий и удостоверения единого образца упрощен для граждан, находившихся в составе организаций, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные силы РФ в ходе спецоперации, а также на территориях ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года", - уточняется в сообщении.
Соответствующие изменения внесены по поручению президента РФ после его встречи с членами семей погибших участников СВО в январе.
В марте президент РФ Владимир Путин дал несколько поручений, цель которых – поддержка участников специальной военной операции на Украине. В частности, речь идет об обеспечении средствами реабилитации, отмене процентов по кредитам и освобождении от налога на имущество.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму установили льготы для участников СВО
Ветеран имеет право: какую помощь и защиту могут получить участники СВО
В Крыму дети погибших военнослужащих получат льготы и поддержку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала