Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство природной территории Арпатских водопадов проведут в Крыму - РИА Новости Крым, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Благоустройство природной территории Арпатских водопадов проведут в Крыму

В Крыму благоустроят природную территорию Арпатских водопадов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГорное озеро урочища Папия в селе Зеленогорье в Крыму
Горное озеро урочища Папия в селе Зеленогорье в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) совместно с Судакским лесоохотничьем хозяйством при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым реализуют проект реконструкции природной территории Арпатских водопадов (урочище Панагия у поселка Зеленогорье), сообщает банк.
В ходе благоустройства на территории будут установлены лестницы и опорные поручни, оборудованы места отдыха, а также размещены просветительские баннеры с описанием природно-исторических особенностей маршрута. В разработке дизайн-макета и проектировочной документации приняли участие ландшафтные архитекторы КФУ им. В.И. Вернадского, сотрудники банка и Судакского лесхоза, говорится в сообщении.

"Наш банк <…> реализует ряд инициатив устойчивого развития, в числе которых забота об экологии и развитие экологического туризма в регионах присутствия. Такой подход будет способствовать сохранению естественной флоры и фауны на полуострове и увеличению количества посетителей уникального природного уголка", – отметил руководитель проектов устойчивого развития РНКБ Кирилл Вайлунов, слова которого привели в пресс-службе.

Там напомнили, что Арпатские водопады являются частью верхнего русла ручья Арпат, течение которого образуется из нескольких ветвистых источников. На территории находятся природные ванны. Ежегодно в курортный сезон Арпатские водопады становятся местом притяжения для десятков тысяч туристов.
Завершение реконструкции и открытие обновленного эколого-туристического маршрута планируется летом 2024 года, подытожили в пресс-службе.
Цветение тюльпанов Шренка в Опукском природном заповеднике - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Когда в Крыму откроют Опукский и Казантипский заповедники
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала